Interruptor automático miniatura (MCB) CMTB1-63H de 4 polos y alta capacidad de ruptura
Detalles del producto
El interruptor automático miniatura CMTB1-63 protege la corriente contra cortocircuitos y sobrecargas, y también puede utilizarse para la transferencia y conversión ocasional de energía en sistemas eléctricos. Este interruptor es un componente esencial de cualquier sistema eléctrico, ya que proporciona una protección fiable contra riesgos eléctricos y garantiza el funcionamiento seguro y eficiente de los circuitos y dispositivos eléctricos.
| Nombre del producto | Disyuntor miniatura (MCB) |
| Número de modelo. | CMTB1-63 4P |
| Estándar | IEC60898-1 |
| Certificado | CE |
| Corriente nominal en (A) | 1/2/3/4/5/6/8/10/13/16/20/25/32/40/50/63A |
| Polos | 4P |
| Tensión nominal Ue (V) | 400/415 V |
| Frecuencia nominal | CA 50/60 Hz |
| Capacidad nominal de cortocircuito Icn | 6000A |
| Tensión nominal de resistencia al impulso Uimp | 4000 V |
| Temperatura ambiente | -20℃~+40℃ |
| Tipo de liberación instantánea | CD |
| Color | blanco y gris |
| Servicio | OEM y ODM |
Polos
Solicitud
Los disyuntores miniatura MCB son profesionales y se utilizan ampliamente en la construcción, viviendas, aplicaciones industriales y transmisión de energía eléctrica.
Ventaja
1. Protección de circuitos contra corrientes de cortocircuito
2. Protección de los circuitos contra sobrecargas de corriente.
3. Alta capacidad de rotura
4. Bonito diseño y fácil de instalar.
Otros
Embalaje
3 unidades por caja interior, 60 unidades por caja exterior.
Dimensiones por caja exterior: 41*21,5*41,5 cm
Preguntas y respuestas
Mutai cuenta con las certificaciones de sistemas de gestión ISO 9001 e ISO 14001, y sus productos han superado las certificaciones CCC, CE, CB, etc.
Mercado principal
Los productos tienen una buena acogida entre los clientes, especialmente en Oriente Medio, África, el Sudeste Asiático, Sudamérica y el mercado ruso.
1. Productos principales: MCB, MCCB, ACB, RCBO, RCCB, ATS, Contactor... etc.
2. Cadena industrial completa, desde la producción de componentes hasta el ensamblaje, las pruebas y el control rutinario de los productos terminados.
3. Con los certificados de los sistemas de gestión ISO 9001 e ISO 14001, los productos están homologados por las certificaciones internacionales CCC, CE y CB.
4. Contamos con un equipo técnico profesional que puede brindar servicios OEM y ODM, y ofrecer precios competitivos.
5. Plazos de entrega rápidos y buen servicio postventa.
Teléfono: +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com













