Interruptor automático miniatura Mutai CMTB1-63 de 3 polos
Detalles del producto
El disyuntor miniatura CMTB1-63 protege el dispositivo contra cortocircuitos y sobrecargas, y también se puede utilizar para la transferencia y conversión ocasional del sistema eléctrico. Este disyuntor cuenta con una estructura avanzada, un rendimiento fiable, una alta capacidad de ruptura y una apariencia elegante. La carcasa y los componentes están fabricados con materiales que ofrecen resistencia al impacto y una fuerte resistencia al fuego.
| Nombre del producto | Disyuntor miniatura MCB |
| Número de modelo. | CMTB1-63 3P |
| Estándar | IEC60898-1 |
| Certificado | CE |
| Corriente nominal en (A) | 1/2/3/4/5/6/8/10/13/16/20/25/32/40/50/63A |
| Polos | 3P |
| Tensión nominal Ue (V) | 400/415 V |
| Frecuencia nominal | CA 50/60 Hz |
| Capacidad nominal de cortocircuito Icn | 3000A/4500A/6000A |
| Tensión nominal de resistencia al impulso Uimp | 4000 V |
| Temperatura ambiente | -20℃~+40℃ |
| Tipo de liberación instantánea | CD |
| Color | Blanco + rojo |
| Servicio | OEM y ODM |
Curva
Polos
Ventaja
1. De tamaño pequeño y compacto, fácil de instalar.
2. Característica de corriente corta, sobrecarga, alta capacidad de ruptura
3. Proporcionan una protección fiable contra fallos eléctricos y han sido probados para cumplir con las normas de seguridad internacionales.
Solicitud
Los productos MCB se utilizan ampliamente en la construcción, viviendas, aplicaciones industriales y transmisión de energía eléctrica.
Otros
Embalaje
4 unidades por caja interior, 60 unidades por caja exterior.
Dimensiones por caja exterior: 41*21,5*41,5 cm
Mercado principal
Mercado de Oriente Medio, África, Sudeste Asiático, Sudamérica y Rusia.
¿Por qué elegirnos?
Teléfono: +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com













