Interruptor automático de corriente residual (RCBO) MUTAI CMTB1LE-63 de 4 polos
Detalles del producto
El interruptor automático de corriente residual CMTB1LE-63 puede proteger a las personas y la energía de descargas eléctricas, cortocircuitos y fallas por sobrecarga. El RCBO se utiliza principalmente en edificios comerciales y residenciales.
Cumple con la norma IEC61009-1.
| Nombre del producto | Interruptor automático de corriente residual |
| Número de modelo | CMTB1LE-63 4P |
| Estándar | IEC61009-1 |
| Corriente nominal en (A) | 1/2/3/4/5/6/8/10/13/16/20/25/32/40/50/63A |
| Polos | 4P |
| Tensión nominal Ue (V) | 400V |
| Frecuencia nominal | CA 50/60 Hz |
| Capacidad nominal de cortocircuito Icn | 3000A/4500A/6000A |
| Tensión nominal de resistencia al impulso Uimp | 4000 V |
| Temperatura ambiente | -20℃~+40℃ |
| Tipo de liberación instantánea | C o D |
| Corriente residual nominal de funcionamiento en | 30 mA, 50 mA, 75 mA, 100 mA |
Curva
Dimensiones del contorno y de instalación (mm)
Ventaja
1. Protección contra cortocircuitos y sobrecargas de corriente.
2. Protección contra descargas eléctricas: Un interruptor diferencial detecta e interrumpe las fallas eléctricas causadas por fugas de corriente a tierra, evitando descargas eléctricas y electrocuciones.
3. Tiempo de respuesta rápido: Estos interruptores están diseñados para dispararse rápidamente, a menudo en una fracción de segundo, cuando se detecta una falla eléctrica.
Polos
Solicitud
Los disyuntores miniatura MCB son profesionales y se utilizan ampliamente en la construcción, viviendas, aplicaciones industriales y transmisión de energía eléctrica.
Otros
Embalaje
1 unidad por caja interior, 20 unidades por caja exterior.
Dimensiones por caja exterior: 41*21,5*41,5 cm
Mercado principal
MUTAI Electric pone especial énfasis en atender los mercados de Oriente Medio, África, el Sudeste Asiático, Sudamérica y Rusia, etc.
¿Por qué elegirnos?
Teléfono: +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com












