Interruptor automático miniatura CMTB1-63 1P 10A 16A 20A 25A 32A
Detalles del producto
El interruptor automático miniatura CMTB1-63 cuenta con protección contra cortocircuitos y sobrecargas, y también puede utilizarse para la transferencia y conversión ocasional de energía. Este interruptor automático presenta una estructura avanzada, un rendimiento fiable, una alta capacidad de ruptura y un diseño elegante. La carcasa y sus componentes están fabricados con un material resistente a los impactos y altamente ignífugo.
| Nombre del producto | MCB |
| Número de modelo. | CMTB1-63 1P |
| Estándar | IEC60898-1 |
| Certificado | CE |
| Corriente nominal en (A) | 1-63A |
| Polos | 1P |
| Tensión nominal Ue (V) | 230/240/400/415V |
| Frecuencia nominal | CA 50/60 Hz |
| Capacidad nominal de cortocircuito Icn | 3000A/4500A/6000A |
| Tensión nominal de resistencia al impulso Uimp | 4000 V |
| Temperatura ambiente | -20℃~+40℃ |
| Tipo de liberación instantánea | Tipo C o tipo D |
| Color | Blanco |
| Servicio | OEM y ODM |
Curva
Polos
Ventaja
1. Protección de circuitos contra corrientes de cortocircuito
2. Protección de los circuitos contra sobrecargas de corriente.
3. Bonito diseño y fácil de instalar.
Solicitud
Los disyuntores miniatura MCB se utilizan ampliamente en edificios, viviendas, aplicaciones industriales, transmisión de energía eléctrica, etc.
Otros
Embalaje
12 unidades por caja interior, 240 unidades por caja exterior.
Dimensiones por caja exterior: 41*21,5*41,5 cm
Mercado principal
Oriente Medio, África, Sudeste Asiático, Sudamérica, Mercado de Rusia... etc.
¿Por qué elegirnos?
Teléfono: +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com













