Interruptor automático miniatura MUTAI CMTB1-63H 2P
Detalles del producto
El disyuntor miniatura CMTB1-63 se utiliza comúnmente en sistemas eléctricos para la protección contra sobrecargas y cortocircuitos. También puede emplearse para la transferencia y conversión ocasional de energía. Estos disyuntores miniatura son adecuados para una amplia gama de aplicaciones, desde residenciales hasta industriales, y se utilizan habitualmente en circuitos de iluminación, calefacción y control de motores.
| Nombre del producto | Disyuntor miniatura |
| Número de modelo. | CMTB1-63 2P |
| Estándar | IEC60898-1 |
| Certificado | CE |
| Corriente nominal en (A) | 1/2/3/4/5/6/8/10/13/16/20/25/32/40/50/63A |
| Polos | 2P |
| Tensión nominal Ue (V) | 400/415 V |
| Frecuencia nominal | CA 50/60 Hz |
| Capacidad nominal de cortocircuito Icn | 6000A |
| Tensión nominal de resistencia al impulso Uimp | 4000 V |
| Temperatura ambiente | -20℃~+40℃ |
| Tipo de liberación instantánea | CD |
| Color | Blanco y gris |
| Servicio | OEM y ODM |
Polos
Solicitud
Los interruptores automáticos en miniatura se utilizan ampliamente en edificios, viviendas, aplicaciones industriales y transmisión de energía eléctrica.
Ventaja
1. Protección contra corriente de cortocircuito y corriente de sobrecarga, también se puede utilizar para la transferencia y conversión poco frecuente del sistema de energía.
2. Tamaño compacto: Los disyuntores magnetotérmicos están diseñados para ser pequeños y compactos, lo que facilita su instalación y su colocación en paneles eléctricos y cuadros de distribución.
3. Disparo rápido: Los disyuntores magnetotérmicos están diseñados para dispararse rápidamente en caso de sobrecarga o cortocircuito, lo que ayuda a prevenir daños a los equipos eléctricos y posibles peligros para las personas.
4. Alta capacidad de rotura
Otros
Embalaje
6 unidades por caja interior, 120 unidades por caja exterior.
Dimensiones por caja exterior: 41*21,5*41,5 cm
Preguntas y respuestas
Los productos cuentan con las certificaciones de los sistemas de gestión ISO 9001 e ISO 14001, y están homologados por las certificaciones internacionales CCC, CE y CB.
Mercado principal
MUTAI Electric se centra en los mercados de Oriente Medio, África, el Sudeste Asiático, Sudamérica y Rusia.
Teléfono: +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com












