Interruptor automático miniatura Mutai CMTB1-63 de 4 polos con curva C
Detalles del producto
El interruptor automático miniatura CMTB1-63 ofrece protección contra cortocircuitos y sobrecargas, y también puede utilizarse para transferencias y conversiones poco frecuentes del sistema eléctrico. Con un diseño estructural avanzado, un rendimiento fiable, una alta capacidad de interrupción y una apariencia elegante, este interruptor automático es un producto de primera calidad. Su carcasa y componentes están fabricados con materiales de alta resistencia al impacto y propiedades ignífugas.
| Nombre del producto | MCB |
| Número de modelo. | CMTB1-63 4P |
| Estándar | IEC60898-1 |
| Certificado | CE |
| Corriente nominal en (A) | 4/5/6/8/10/13/16/20/25/32/40/50/63A |
| Polos | 4P |
| Tensión nominal Ue (V) | 400/415 V |
| Frecuencia nominal | CA 50/60 Hz |
| Capacidad nominal de cortocircuito Icn | 3000A/4500A |
| Tensión nominal de resistencia al impulso Uimp | 4000 V |
| Temperatura ambiente | -20℃~+40℃ |
| Tipo de liberación instantánea | C |
| Color | Blanco + rojo |
| Servicio | OEM y ODM |
Curva
Polos
Ventaja
1. Protección de circuitos contra corrientes de cortocircuito
2. Protección de los circuitos contra sobrecargas de corriente
3. Bonito diseño y fácil de instalar.
Solicitud
El disyuntor magnetotérmico (MCB) se utiliza ampliamente en edificios, viviendas, aplicaciones industriales, transmisión de energía eléctrica, etc.
Otros
Embalaje
3 unidades por caja interior, 60 unidades por caja exterior.
Dimensiones por caja exterior: 22 x 8,2 x 8 cm
Mercado principal
Oriente Medio, África, Sudeste Asiático, Sudamérica, Mercado de Rusia, etc.
Preguntas y respuestas
Los MCB cuentan con certificaciones internacionales como CCC, CE y CB, y están respaldados por las certificaciones de sistemas de gestión ISO 9001 e ISO 14001.
¿Por qué elegirnos?
Teléfono: +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com













