Interruptor automático de corriente residual (RCBO) MUTAI CMTB1LE-63 3P
Detalles del producto
Un interruptor diferencial con protección contra sobrecorriente (RCBO, por sus siglas en inglés) es un dispositivo de seguridad eléctrica que combina las funciones de un dispositivo de corriente residual (RCD, por sus siglas en inglés) y un interruptor automático miniatura (MCB, por sus siglas en inglés) en una sola unidad.
El interruptor automático de corriente residual CMTB1LE-63 protege a las personas y la energía eléctrica contra descargas eléctricas, cortocircuitos y sobrecargas. Este interruptor se utiliza principalmente en edificios comerciales y residenciales y cumple con la norma IEC61009-1.
| Nombre del producto | Interruptor automático de corriente residual RCBO |
| Número de modelo | CMTB1LE-63 3P |
| Estándar | IEC61009-1 |
| Corriente nominal en (A) | 1/2/3/4/5/6/8/10/13/16/20/25/32/40/50/63A |
| Polos | 3P |
| Tensión nominal Ue (V) | 400V |
| Frecuencia nominal | CA 50/60 Hz |
| Capacidad nominal de cortocircuito Icn | 3000A/4500A/6000A |
| Tensión nominal de resistencia al impulso Uimp | 4000 V |
| Temperatura ambiente | -20℃~+40℃ |
| Tipo de liberación instantánea | CD |
| Corriente residual nominal de funcionamiento en | 30 mA, 50 mA, 75 mA, 100 mA |
Curva
Dimensiones del contorno y de instalación (mm)
Ventaja
1. Protección de circuitos contra cortocircuitos, sobrecargas y fugas a tierra.
2. Fácil instalación: Los interruptores diferenciales con protección contra sobrecorriente (RCBO) suelen ser compactos y fáciles de instalar, lo que los hace ideales para su uso en espacios pequeños o áreas reducidas.
Polos
Solicitud
Los disyuntores miniatura MCB son profesionales y se utilizan ampliamente en la construcción, viviendas, aplicaciones industriales y transmisión de energía eléctrica.
Otros
Embalaje
2 unidades por caja interior, 40 unidades por caja exterior.
Dimensiones por caja exterior: 41*21,5*41,5 cm
Mercado principal
MUTAI Electric se centra en los mercados de Oriente Medio, África, el Sudeste Asiático, Sudamérica y Rusia.
¿Por qué elegirnos?
Teléfono: +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com













