Interruptor automático de corriente residual (RCBO) MUTAI CMTB1LE-63 2P
Detalles del producto
El interruptor diferencial con protección contra sobrecorriente (RCBO) protege contra los peligros de descargas eléctricas e incendios causados por fallas a tierra y sobrecorrientes. Detecta e interrumpe las fugas de corriente a tierra, comúnmente conocidas como corrientes residuales, que pueden producirse debido a cableado defectuoso, aislamiento dañado o equipos eléctricos averiados. Además, también protege contra sobrecorrientes, que pueden ser causadas por cortocircuitos o sobrecargas en los circuitos.
Los interruptores diferenciales con protección contra sobrecorriente (RCBO) se utilizan habitualmente en edificios residenciales y comerciales, así como en aplicaciones industriales. Son especialmente útiles en situaciones donde se requiere protección individual de circuitos, como en cocinas, baños y otras áreas donde es probable que los equipos eléctricos entren en contacto con el agua.
| Nombre del producto | Interruptor automático de corriente residual RCBO |
| Número de modelo | CMTB1LE-63 2P |
| Estándar | IEC61009-1 |
| Corriente nominal en (A) | 1/2/3/4/5/6/8/10/13/16/20/25/32/40/50/63A |
| Polos | 2P |
| Tensión nominal Ue (V) | 230 V |
| Frecuencia nominal | CA 50/60 Hz |
| Capacidad nominal de cortocircuito Icn | 3000A/4500A/6000A |
| Tensión nominal de resistencia al impulso Uimp | 4000 V |
| Temperatura ambiente | -20℃~+40℃ |
| Tipo de liberación instantánea | CD |
| Corriente residual nominal de funcionamiento en | 30 mA, 50 mA, 75 mA, 100 mA |
Curva
Dimensiones del contorno y de instalación (mm)
Ventaja
1. Protección de circuitos contra corrientes de cortocircuito
2. Protección de los circuitos contra sobrecargas de corriente.
3. Protección contra fugas a tierra
Polos
Solicitud
El disyuntor magnetotérmico (MCB) se utiliza ampliamente en edificios, viviendas, aplicaciones industriales y transmisión de energía eléctrica.
Otros
Embalaje
3 unidades por caja interior, 60 unidades por caja exterior.
Dimensiones por caja exterior: 41*21,5*41,5 cm
Mercado principal
Oriente Medio, África, Sudeste Asiático, Sudamérica, Mercado de Rusia... etc.
Teléfono: +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com












