Interruptor automático de corriente residual (RCBO) MUTAI CMTB1LE-63 1P N
Detalles del producto
El interruptor automático de corriente residual CMTB1LE-63 protege a las personas y la energía eléctrica contra descargas eléctricas, cortocircuitos y sobrecargas. Este interruptor se utiliza principalmente en edificios comerciales y residenciales y cumple con la norma IEC61009-1.
El interruptor diferencial CMTB1LE-63 es apto para corriente alterna de 50/60 Hz, tensión nominal de 230 V/240 V/400 V/415 V y corriente nominal de hasta 63 A.
| Nombre del producto | RCBO |
| Número de modelo | CMTB1LE-63 1P+N |
| Estándar | IEC61009-1 |
| Corriente nominal en (A) | 1/2/3/4/5/6/8/10/13/16/20/25/32/40/50/63A |
| Polos | 1P+N |
| Tensión nominal Ue (V) | 230 V |
| Frecuencia nominal | CA 50/60 Hz |
| Capacidad nominal de cortocircuito Icn | 3000A/4500A/6000A |
| Tensión nominal de resistencia al impulso Uimp | 4000 V |
| Temperatura ambiente | -20℃~+40℃ |
| Tipo de liberación instantánea | CD |
| Corriente residual nominal de funcionamiento en | 30 mA, 50 mA, 75 mA, 100 mA |
Curva
Dimensiones del contorno y de instalación (mm)
Ventaja
1. Protección de circuitos contra cortocircuitos, sobrecargas y fugas a tierra.
2. Fácil instalación: Los interruptores de circuito de corriente residual se pueden instalar en cualquier panel de interruptores o caja eléctrica, lo que facilita su instalación.
3. Sensibilidad: Pueden detectar incluso pequeñas cantidades de fugas de corriente a tierra.
Polos
Solicitud
Los disyuntores miniatura MCB son profesionales y se utilizan ampliamente en la construcción, viviendas, aplicaciones industriales y transmisión de energía eléctrica.
Otros
Embalaje
4 unidades por caja interior, 80 unidades por caja exterior.
Dimensiones por caja exterior: 41*21,5*41,5 cm
Mercado principal
MUTAI Electric se centra en los mercados de Oriente Medio, África, el Sudeste Asiático, Sudamérica y Rusia.
¿Por qué elegirnos?
Teléfono: +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com












