CMTB1-63DC 1P 1A-63A DC MCB Disyuntor miniatura para energía solar fotovoltaica
Detalles del producto
Los disyuntores miniatura CMTB1-63 DC MCB protegen los aparatos eléctricos y otros equipos de carga contra sobrecargas y cortocircuitos, garantizando así la seguridad del circuito. La mayoría de los DC MCB se utilizan en sistemas de corriente continua, como los de energías renovables y energía solar fotovoltaica. Su rango de voltaje suele ser de 12 V a 1000 V CC, y su corriente nominal puede alcanzar los 63 A.
| Estándar | IEC/EN 60947-2 |
| Corriente nominal en (A) | 1/2/3/4/5/6/8/10/13/16/20/25/32/40/50/63A |
| Polos | 1P |
| Tensión nominal Ue (V) | 250 V |
| Frecuencia nominal | 50/60 Hz |
| Capacidad nominal de cortocircuito Icn | 6000A |
| Temperatura ambiente | -20℃~+70℃ |
| Tipo de curva | do |
| Grado de contaminación | 3 |
| Altitud | ≤ 2000 m |
| Capacidad máxima de cableado | 25 m㎡ |
| Instalación | Carril DIN de 35 mm |
| Tipo de entrada de línea | Arriba |
Ventaja
1. Proteja el dispositivo contra cortocircuitos y sobrecargas de corriente.
2. Tamaño compacto: Los disyuntores magnetotérmicos de CC están diseñados para ser compactos y ahorrar espacio, lo que los hace ideales para su uso en pequeños paneles y equipos eléctricos.
3. Fácil instalación: Los disyuntores magnetotérmicos de CC están diseñados para una fácil instalación y se pueden montar en rieles DIN o directamente en un panel.
Polos
Solicitud
El disyuntor miniatura DC MCB se utiliza ampliamente en algunos sistemas de corriente continua, como los de energías renovables, energía solar fotovoltaica, etc.
Otros
Embalaje
12 unidades por caja interior, 240 unidades por caja exterior.
Dimensiones por caja exterior: 41*21,5*41,5 cm
Preguntas y respuestas
Cuentan con las certificaciones de los sistemas de gestión ISO 9001 e ISO 14001, y sus productos están homologados por las certificaciones internacionales CCC, CE y CB.
Mercado principal
MUTAI Electric se centra en los mercados de Oriente Medio, África, el Sudeste Asiático, Sudamérica y Rusia.
¿Por qué elegirnos?
Teléfono: +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com









