CMTB1-63DC Disyuntor miniatura solar de CC de 3 polos
Detalles del producto
Los disyuntores miniatura CMTB1-63 DC MCB están disponibles en varios tamaños y potencias, y pueden utilizarse en una amplia gama de aplicaciones, incluidos sistemas de energía solar, sistemas de respaldo de baterías, sistemas marinos y automotrices, y maquinaria industrial.
Los estados de tensión de los disyuntores magnetotérmicos de CC suelen ser de 12 V a 1000 V CC, y la corriente nominal puede llegar hasta los 63 A.
| Estándar | IEC/EN 60947-2 |
| Corriente nominal en (A) | 1A-63A |
| Polos | 3 |
| Tensión nominal Ue (V) | 750V |
| Frecuencia nominal | 50/60 Hz |
| Capacidad nominal de cortocircuito Icn | 6000A |
| Temperatura ambiente | -20℃~+70℃ |
| Tipo de curva | do |
| Grado de contaminación | 3 |
| Altitud | ≤ 2000 m |
| Capacidad máxima de cableado | 25 m㎡ |
| Instalación | Carril DIN de 35 mm |
| Tipo de entrada de línea | Arriba |
Ventaja
1. Protección contra sobrecarga y cortocircuito
2. Características de disparo: Los interruptores automáticos de CC tienen una característica de disparo diferente en comparación con los interruptores automáticos de CA debido a la naturaleza diferente del voltaje de CC.
3. Tensión nominal: Los disyuntores magnetotérmicos de CC tienen una tensión nominal específica para circuitos de CC, que normalmente oscila entre 12 V y 1000 V CC.
4. Interrupción de arco: Los interruptores automáticos de CC están diseñados para interrumpir arcos de CC, que se comportan de manera diferente a los arcos de CA.
Polos
Solicitud
Los disyuntores miniatura DC MCB se utilizan ampliamente en algunos sistemas de corriente continua, como energías renovables, energía solar fotovoltaica, centrales eléctricas e instalaciones industriales, etc.
Otros
Embalaje
4 unidades por caja interior, 80 unidades por caja exterior.
Dimensiones por caja exterior: 41*21,5*41,5 cm
Preguntas y respuestas
Los productos cuentan con las certificaciones de los sistemas de gestión ISO 9001 e ISO 14001, y están homologados por las certificaciones internacionales CCC, CE y CB.
Mercado principal
MUTAI Electric se centra en los mercados de Oriente Medio, África, el Sudeste Asiático, Sudamérica y Rusia.
¿Por qué elegirnos?
Teléfono: +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com











