CMTB1-63DC Disyuntor miniatura solar de CC de 4 polos
Detalles del producto
El disyuntor miniatura CMTB1-63 DC MCB protege los electrodomésticos y otros equipos de carga contra sobrecargas y cortocircuitos, garantizando así la seguridad del circuito. La mayoría de los disyuntores DC MCB se utilizan en sistemas de corriente continua, como los de energías renovables y energía solar fotovoltaica. Su rango de voltaje suele ser de 12 V a 1000 V CC, y su corriente nominal puede alcanzar los 63 A.
| Estándar | IEC/EN 60947-2 |
| Corriente nominal en (A) | 1A - 63A |
| Polos | 4P |
| Tensión nominal Ue (V) | 1000V |
| Frecuencia nominal | 50/60 Hz |
| Capacidad nominal de cortocircuito Icn | 6000A |
| Temperatura ambiente | -20℃~+70℃ |
| Tipo de curva | do |
| Grado de contaminación | 3 |
| Altitud | ≤ 2000 m |
| Capacidad máxima de cableado | 25 m㎡ |
| Instalación | Carril DIN de 35 mm |
| Tipo de entrada de línea | Arriba |
Ventaja
1. Protección de circuitos contra corrientes de cortocircuito
2. Protección de los circuitos contra sobrecargas de corriente.
3. Alta capacidad de rotura
4. Bonito diseño y fácil de instalar.
Polos
Solicitud
Los disyuntores miniatura (MCB) de corriente continua se utilizan ampliamente en algunos sistemas de corriente continua, como los de energías renovables, energía solar fotovoltaica, etc.
Otros
Embalaje
3 unidades por caja interior, 60 unidades por caja exterior.
Dimensiones por caja exterior: 41*21,5*41,5 cm
Preguntas y respuestas
Los productos cuentan con las certificaciones de los sistemas de gestión ISO 9001 e ISO 14001, y están homologados por las certificaciones internacionales CCC, CE y CB.
Mercado principal
MUTAI Electric se centra en los mercados de Oriente Medio, África, el Sudeste Asiático, Sudamérica y Rusia.
¿Por qué elegirnos?
Teléfono: +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com








